Wandern Berlin Rotation Wanderungen

Unser Wanderprogramm

Anmeldungen zu Wanderungen sind
mit der E-Mail-Adresse auf der Kontaktseite nicht möglich
,
auch nicht Nachfragen zu Treffpunkten, Abfahrtzeiten oder Fahrplanänderungen!
Bitte wenden Sie sich mit solchen Anliegen direkt an die jeweiligen Wanderleiter|innen.

Kurzfassung unseres Wanderprogramms für das 4. Quartal 2019

Anmeldebedingungen!= Besondere Anmeldebedingungen (z.B. sehr früh gelegter Anmeldetermin, eingeschränkter Teilnehmerkreis, ausgebucht, nur noch Restplätze, Warteliste o.ä.) sind zu beachten. Bitte wenden Sie sich rechtzeitig an die Wanderleiter|innen!


Bitte ein geöffnetes Kontakt-Fensterchen (Visitenkarte) selbst wieder schließen, bevor es sich durch einen Klick auf die Hauptseite hinter dieser versteckt und dadurch eventuell  das Öffnen weiterer Kontakt-Fensterchen verhindert!


Oktober 2019

Mi, 02.10. – So, 06.10. Hinterpommern bei Köslin, Schlawe,
Pollnow und Bublitz
PolenE. und A. Böhringer  Anmeldebedingungen! Ausgebucht!
Do, 03.10. Schlaubetal (Nord):
Müllrose – Bremsdorfer Mühle
Oder-Spree-LandPeter Ludwig17 km AnmeldungKontakt  ⇒
Do, 03.10. Ostoja Witnicko – Dębniańska (4) PolenPiotr Świątkowski28 km AnmeldungKontakt  ⇒
So, 06.10. Dessau AnhaltEckhard Knauer17 km AnmeldungKontakt  ⇒
So, 06.10. KZ Außenlager Lichterfelde BerlinGerhard Wagner20 km / 5,0 km/h AnmeldungKontakt  ⇒
Mi, 09.10. Gülper See HavellandEckhard Knauer16 km AnmeldungKontakt  ⇒
Sa, 12.10.  Landschaftsparks in Zachodniopomorskie (9):
Cedyński Park Krajobrazowy / Teil 3
PolenPiotr Świątkowski31 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Sa, 12.10. Club der toten Dichter (1):
Bertolt Brecht
Märkische SchweizBeate Mohr23 km AnmeldungKontakt  ⇒
So, 13.10. Schlaubetal (Süd):
Kieselwitz – Ragower Mühle
Oder-Spree-LandEckhard Knauer22 km AnmeldungKontakt  ⇒
Sa, 19.10. Märkische Wasserwege (14):
Spree, Malxe und Hammergraben bei Peitz
NiederlausitzEckart Böhringer25 km / 5,0 km/h Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Sa, 19.10. Städte im Doppelpack zwischen Weser und Elbe Sachsen-AnhaltPierre Odinot28 km AnmeldungKontakt  ⇒
Sa, 26.10. Die Kraniche ziehen … HavellandWolfgang Pagel,
Heidrun Pagel
27 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒,
Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Sa, 26.10. Lausitzer Bergbaufolgelandschaft NiederlausitzPierre Odinot28 km AnmeldungKontakt  ⇒
So, 27.10. Bad Freienwalde – Altranft OberbarnimPeter Ludwig15 km AnmeldungKontakt  ⇒
Mi, 30.10. Bodoni in Buskow Ruppiner LandEckhard Knauer16 km AnmeldungKontakt  ⇒

November 2019

Sa, 02.11. Auf und Ab zwischen Odertal und Barnim Barnim/OdertalEckhard Knauer14 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
So, 03.11. Wo kommt denn die Panke her BarnimBernd Wagner28 km AnmeldungKontakt  ⇒
Mi, 06.11. Herbst am Neuenhagener Mühlenfließ Barnim/BerlinMonika Kanitz13 km AnmeldungKontakt  ⇒
Fr 08.11. – So 10.11. Milchladen und mehr SachsenBeate Mohr  Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Sa, 09.11. Dahme im Doppelpack NiederlausitzPierre Odinot28 km AnmeldungKontakt  ⇒
So, 10.11. Die Heilandskapelle zu Frankfurt OderlandEckhard Knauer17 km AnmeldungKontakt  ⇒
Mi, 13.11. Mal wieder zu Pani Beata Unteres OdertalEckhard Knauer16 km AnmeldungKontakt  ⇒
Sa, 16.11. Neumärkische Wanderungen (7):
Frankfurt – Göritzer Polder
PolenEckart Böhringer25 km / 5,0 km/h Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Sa, 16.11.  Landschaftsparks in Lubuskie (12):
Park Krajobrazowy "Łuk Mużakowa" / Teil 3
PolenPiotr Świątkowski29 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
So, 17.11. Mit Schottischen Hochlandrindern kuscheln Barnim/BerlinBernd Wagner22/25/27/30 km AnmeldungKontakt  ⇒

Sa, 23.11. ⇒ 28. BORGSDORFER NELKE
http://www.borgsdorfer-nelke.de/
Borgsdorfer Nelke Wolfgang Pagel 9–100 km AnmeldungKontakt  ⇒
  Am Ziel kann erstmals der neue Berlin-Brandenburger Wanderplan 2020 gekauft werden.

Sa, 23.11. FRA 4124 Ruppiner LandPierre Odinot29 km AnmeldungKontakt  ⇒
Mi, 27.11. Knieperkohl PrignitzEckhard Knauer16 km AnmeldungKontakt  ⇒
Sa, 30.11. Naturschutzgebiet Charlottenhöhe bei Prenzlau UckermarkHeinz Otto25 km AnmeldungKontakt  ⇒

Dezember 2019

So, 01.12. Rotation in Familie Berlin   Anmeldebedingungen! Vereinsintern!
Sa, 07.12. Devastiert und ausradiert (13):
Meuro, Rauno, Sauo
NiederlausitzWolfgang Pagel,
Heidrun Pagel
27 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒,
Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Sa, 07.12.  Mehr Feiern als Wandern
100. Wanderung zum „Bagatela“ in Słubice
PolenPiotr Świątkowski20 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
So, 08.12. Club der toten Dichter (2):
Peter Huchel
Potsdam/HavellandBeate Mohr23 km AnmeldungKontakt  ⇒
Sa, 14.12. Verbotene Stadt an der Havel UckermarkPierre Odinot28 km AnmeldungKontakt  ⇒
So, 15.12. Auf verschlungenen Wegen
zwischen Tegeler Fließ und Panke
BarnimBernd Wagner24 km AnmeldungKontakt  ⇒
Sa, 21.12. Weihnachtsmarkt Szczecin [Stettin] PolenHeinz Otto15 km AnmeldungKontakt  ⇒
Mi, 25.12. Weihnachtliches Klostergeflüster XX:
Karmelitenkloster Birkenwerder
WestbarnimWolfgang Pagel,
Heidrun Pagel
20 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒,
Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Do, 26.12. Bach an der Panke BarnimWolfgang Pagel,
Heidrun Pagel
23 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒,
Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Di, 31.12. Mit Orgelklang durchs Havelland HavellandWolfgang Pagel20 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒

Vorschau:

Mi, 01.01.20 Wuhliger Auftakt Barnim/BerlinWolfgang Pagel20 km Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Fr, 17.01. - So, 19.01.20 (Fr)Ostseeküste 2020:
„Usedom/Wolin“
OstseeküsteWolfgang Pagel  Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Sa, 08.02. – Sa, 15.02.20 Winter an der Ostsee:
Usedom
OstseeküsteEckhard Knauer  Anmeldebedingungen!Kontakt  ⇒
Fr, 28.02. - So, 01.03.20 Böse Sieben und Knoblauchkönig Sachsen-AnhaltWolfgang Pagel  Anmeldebedingungen! Vereinsintern!
Do, 09.04. - Mo, 13.04.20
(Ostern)
CHKO Kokořínsko TschechienWolfgang Pagel  Anmeldebedingungen! Vereinsintern!
     Ausgebucht!